MOTOR NEMA 34 8.5N (86HS118-6004A)
Motor paso a paso Nema 34 pesado para máquinas CNC robustas. Material: Acero y Cobre. Dimensiones: Torque 8.5Nm (86HS118-6004A).
Hay existencias
- Importadores directos
- Asesoria en seleccion de componentes
- Garantia de hasta 12 meses
Descripción
Especificaciones Técnicas
- Modelo: 86HS118-6004A (Nema 34)
- Torque de retención: 8.5 Nm
- Material: Acero laminado en frío y bobinado de cobre de alta pureza
- Ángulo de paso: 1.8 grados
- Corriente nominal: 6.0A
- Dimensiones del cuerpo: 118mm de longitud
- Peso aproximado: 3.8 kg
Casos de Uso y Aplicaciones
Recomendaciones del Ingeniero
Para maximizar la vida útil y el rendimiento, asegúrese de utilizar un driver compatible que soporte al menos 6A de corriente continua. Se recomienda implementar un sistema de refrigeración adecuado si la máquina operará en ciclos de trabajo prolongados y utilizar acoples elásticos de alta calidad para absorber vibraciones y proteger el eje del motor.